通知
当前位置:首页 » 通知 » 通知公告
传媒学院广播电视编导专业2019届
【大】 【中】 【小】
来源:传媒学院
2019-05-12
浏览:1

传媒学院广播电视编导专业2019届

毕业论文(设计)答辩安排通知

戏剧与影视系2019届全体同学、论文指导老师、答辩参与老师:

根据学校《本科毕业论文(设计)工作管理条例》要求和传媒学院毕业论文(设计)工作安排,广播电视编导专业的论文开题事宜安排如下,请老师和同学们遵照执行,按时参加论文答辩。

一、答辩组织、安排

1.本次答辩的学生人数有167人(其中9人参加校级答辩) ,一共分成四个小组,每组老师3名,设组长、秘书一名。

2019年5月19日各小组分别答辩,具体时间、地点、人员见附件。

2.各小组同学必须在2019年5月17日上午11:30之前将指导老师签字了的毕业论文(设计)(一式4份)和一份单独的毕业论文(设计)评审表和答辩记录表(共5页)统一交给小组秘书(地点:日新楼316B戏剧与影视系办公室)。另外自备1份答辩时使用。

没有指导老师签字同意的毕业论文(设计),将不能进行论文答辩。没有按时上交论文者,不予答辩,没有按时答辩的同学将推迟一年答辩,直接影响毕业时间

3.根据我院毕业论文多元化改革的要求,请同学们一定要选择合适的毕业论文(设计)版本(作品、剧本、论文等)并将格式调整好,注意保持表格的完整性与美观性。

注意:所提交的材料中,包含1份所有毕业论文相关表格的、有指导老师评阅意见(手写)的完整版毕业论文,1份单独的评审表和答辩记录表,再加上3份简装版(包含目录、摘要和正文的论文)。论文不要订死,还要修改重装的。

完整毕业论文表格的叠放顺序:封面——诚信申明——毕业论文任务书(此表的日期一定要填写开题报告之前的时间!!)——开题报告书(此表现在答辩秘书处,答辩后拿回一起装订)——中期检查表(不是论文指导过程)——资格审查表(资格审查项目单独成表)——评审表(指导教师评定、评阅教师评定两份表都要单独成整页)——答辩记录表(此表为完整两页,请同学们不要乱调整)——封面(这里也要一个封面!)——目录——中英文摘要——论文正文——致谢。
  4.开题答辩程序:

学生陈述,3分钟左右,主要阐述论文(设计)的框架结构、论文(设计)的主要内容、论文(设计)的研究方法和手段、论文(设计)的创新之处、自己在论文(设计)中所做的主要工作等方面。

老师提问,5分钟左右,3-4个问题,学生现场思考作答,就论文(设计)中的关键问题和与课题密切相关的基础理论、基础知识和相关技术进行提问,所提问题主要考核学生毕业论文(设计)的观点正确与否,内容的新颖程度以及论述的严谨程度,同时也要考核学生对所学知识和技能的掌握程度、运用与应变能力等。

5. 在答辩过程中,答辩小组记录员负责记录学生的答辩过程,答辩记录内容要详细具体,将老师提的问题和学生的回答详细记录下来。

6.未尽事宜,请咨询各小组秘书。
二、论文中相关材料的书写时间规定

1.封面填写日期:2019年5月5日~2018年5月15日。选时间段中某一天填写,后面类似的情况,填写方法一样。

2.诚信说明日期:与封面日期一致。

3.任务书日期:2018年9月20日~2017年10月10日。

4.开题报告日期:2018年11月10日或11日,各小组稍有区别

5.开题报告会纪要日期:2018年11月11日

6.中期检查日期:2018年3月20日~2018年3月30日.

7.评审表日期:日期与封面日期一致。

  三、人员分组和答辩时间地点安排

第一组:

时间:5月19日上午,8:00—12:00,地点:日新楼507

参与老师:蒋诗堂(组长)、李 超、袁晓琳(秘书)

联系电话:173-1561-3173,袁老师

答辩学生(38人):

甘素琴 袁跃方 陆美玲 郭 冉 柴玉茹 王亚静 吴 丹 任羚语

杨 静 吴卓成 沈婷婷 曹晔鹏 吴德芳 陈子金 齐晓庆 曹晓萍

黄啸梧 武星宇 侯丹丹 申 娜 高恬宇 刘建蓉 曹婷丽 陈 晨

郭玉冰 冯留洋 李健楠 詹亚利 孙婷婷 王润云 孙倩月 凤 美

马海鑫 李 苹 李煜玮 李星文 陈 林 商雪纯

第二组:

时间:5月19日上午,8:00—12:00,地点:日新楼508

参与老师:周甲辰(组长)、秦耀华、王建祎(秘书)

联系电话:152-2637-6433,王老师

答辩学生(40人):

吴海鹏 白静纯 司玉萍 曾雪玲 魏永娇 吕抒芸 穆海霞 张晨习

谢楚贤 郭洱鹏 黎钊源 潘鹏程 祁克静 孟令元 王瑾愉 刘 迎

周浩强 屈豆豆 高 桐 纪文婧 朱贝贝 卞 晨 刘 霞 张 帅

王茂宇 王慧馨 户梦珂 王竞涵 白云岩 程 洁 窦心燕 张婉静

黄琬萍 何文连 周学成 张 林 张萌萌 平宸熙 王苏芮 孙 颖

第三组:  

时间:5月19日上午,8:00—12:00,地点:日新楼509

参与老师:蒋扬帆(组长)、王 星、赵志豪(秘书)

联系电话:181-7461-8501,赵老师

答辩学生(40人):

陈思雅 黄佳佳 周 宁 白晓玉 朱漫漫 牛启扬 刘志嘉

弓志明 郭美玲 胡风娇 张正源 杨 鹏 牛新军 熊昊威

郑柳芬 刘 玲 樊宏圆 李 静 严 耀 白 雪 李玮卿 杨敏妮

王 珂 王琳娜 粟 钰 张 敏 冯椿渊 李 洋 白佳丽 刘露露

王兆宇 张 强 张 蓝 张乐超 杨 淼 赵志丽 顾丹阳 彭金爱

周真华 刘佩楠 (注:张敏1703)

第四组:

时间:5月19日下午,14:30—18:30,地点:日新楼510

参与老师:王晚霞(组长)、付春苗、周 悦(秘书)

联系电话:152-2637-8433,周老师

答辩学生(40人):

贾贺鸣 秦 奋 张佳聪 刘 畅 胡春华 袁 霞 崔彦琦 曾亚男

李政锴 郭超然 潘玉韩 张釜硕 孙燕飞 申宇耀 李心欣 尤丽娜

代 天 王嘉欣 卜舒悦 王晨星 徐千惠 吴小兰 石梦琬 黄 鎔

刘思雨 胡小丽 马天天 严安琪 刘倩雯 何 祥 王晓雪 黄 韬

张 敏 杨 锦 刘梦雅 刘 阳 杨光月 温智英 韦 艳 邓肖华

(注:张敏1702)

附:校级答辩学生(9人):

熊尚倩 韩 颖 王宇鹏 卜 波 于 淼

张桂云 张 姗 王紫贺 黄 帅

答辩小组老师职称:

教 授:周甲辰

副教授:蒋诗堂 蒋扬帆 王晚霞

讲 师:秦耀华 王 星 李 超 付春苗

硕 士:周 悦 王建祎 赵志豪 袁晓琳

                                     传媒学院戏剧与影视系

                                       20195月10日

地址:湖南省永州市零陵区杨梓塘路130号        电话:0746-6382919        传真:0746-6382919
版权所有:湖南科技学院传媒学院       All Rights Reserved        总访问量:
湘IPC074688888号        网站建设:嘉杰信息